UA-11904844-8

Ничто, как известно, не вечно. Особенно это касается молодости — она-то «уплывает» от нас намного быстрее, чем нам хотелось бы. И, как назло, выражается это на самой открытой нашей части — на лице! Но отчаиваться не нужно, ведь решение этой проблемы имеется уже давно — мезотерапия для лица.

мезотерапия для лица

На самом деле, конечно, методов намного больше, чем одна мезотерапия, но в нашей статье речь пойдет только о ней, так как она относится к одним из самых эффективных процедур. В этой статье вы узнаете, как проходит мезотерапия, что с её помощью можно устранить, и какие ограничения к ней есть. А в конце материала мы расскажем, где можно записаться на мезотерапию для лица в Москве.

Мезотерапия: что это, показания

Итак, мезотерапия — это инъекционная процедура, проведение которой направлено на устранение тех или иных проблем с кожей лица, тела или волосистой части головы. Главная «изюминка» этой процедуры заключается в препаратах для введения в кожу. Они не приобретаются заранее в готовом виде, в отличие от большинства других инъекционных препаратов, а составляется вручную врачом из различных полезных веществ: витаминов, кислот, микроэлементов, аминокислот и т.д.

При составлении каждого мезококтейля специалист принимает во внимание тип кожи пациента, наличие аллергии, вид устраняемого изъяна на лице и т.д. Таким образом, получается получить мезококтейль, который будет составлен для устранения конкретного изъяна. При этом он не будет вызывать побочных эффектов, так как врач попросту не включит в состав вещества, которые способны их вызвать.

Благодаря подбору тех или иных компонентов, с помощью мезотерапии лица можно:

  • сделать лицо визуально моложе;
  • повысить тургор кожи;
  • разгладить морщины;
  • выровнять рельеф кожи;
  • вернуть лицу здоровый и естественный цвет;
  • устранить сосудистые изъяны кожи: сетки и звёздочки;
  • излечить угревую болезнь.

Процедура мезотерапии лица

Проведение процедуры лучше всего доверить только проверенным профессиональным врачам. Ведь при проведении процедуры иглу нужно вводить на определенную глубину (до 4 мм), между инъекциями нужно оставлять определенное расстояние (1-1,5 см). Кроме того, не нужно забывать, что не существует готовых препаратов — врач должен «собрать» его сам из имеющихся компонентов.

Но результат будет зависеть не только от врача, но и от пациента: вам нужно будет заранее получить консультацию специалиста, а после проведения мезотерапии придерживаться рекомендаций, которые даст вам специалист.

Консультация перед процедурой

На консультации вы узнаете основную информацию о процедуре мезатерапии для лица напрямую от врача. Кроме того, на ней врач проверит состояние кожи на лице, проведёт опрос. Так он сможет заранее подобрать компоненты мезококтейля. Опрос же позволит выявить противопоказания к сеансу. Впрочем, их не так уж и много:

  1. Беременность и период кормления грудью.
  2. Онкологические заболевания.
  3. Аутоиммунные болезни.
  4. Келоидные рубцы.
  5. Острая стадия инфекционных болезней.
  6. Аллергия на компоненты в составе препарата.
  7. Острая стадия хронических болезней.
  8. Очаги воспалений в месте инъекций.

Но если у вас нет никаких ограничений к мезотерапии, то провести её можно будет сразу после проведенной консультации.

Проведение процедуры

Для начала с кожи лица удаляются частички пыли, проводится демакияж. После этого кожные покровы обрабатывают антисептиком (обычно — хлоргексидином). Затем врач использует аппликационный анестетик в виде крема или геля. Когда кожа будет обезболена, специалист приступит к введению инъекций. Для равномерного распределения мезококтейля в коже делается несколько инъекций. Вся процедура, как правило, занимает примерно полчаса или чуть больше.

После мезотерапии лица

После мезотерапии в местах инъекций образуются папулы. Также возможны несильная отечность или гематомы. Всё это проявление обычной реакции кожи на инъекционное введение мезококтейлей. Поэтому не стоит из-за них беспокоиться и пытаться устранить: они пройдут сами в течение короткого времени.

По окончании сеанса вы получите от врача ряд рекомендаций на последующий период. Они бывают двух видов: индивидуальные и общие. Индивидуальные, как следует из названия, будут для всех разными. Общие же будут едины для всех пациентов.

Общие предписания

Согласно общим рекомендациям, в течение суток после процедуры запрещено умываться, принимать душ. В первые несколько дней придется отказаться использования декоративной косметики, а также от проведения массажа и приёма антикоагулянтов. В первые две недели следует отказаться от любого вида загара и посещения сауны либо бани. Кроме того, в течение некоторого времени после мезотерапии не рекомендуются физические нагрузки, включая занятия спортом, фитнесом.

Где записаться на мезотерапию лица в столице

В Москве мезотерапия для лица проводится в клинике «Лазерный Доктор». Также в этом учреждении можно записаться на профессиональную консультацию по мезотерапии. В клинике процедуру проводят только опытные профессиональные врачи, а все препараты и их компоненты имеют все необходимые разрешения Минздрава РФ. Для записи на сеанс или процедуру используйте электронную форму на сайте клиники либо воспользуйтесь телефоном.