UA-11904844-8

Мезотерапия – это процедура, которая заключается в инъекциях на поверхность кожи.

Эти инъекции содержат смеси витаминов, минералов, а также другие компоненты, которые естественным образом присутствуют в коже, например, гиалуроновая кислота. Цель процедуры – улучшить качество кожи, убрать морщины и сделать кожу более свежей и здоровой.

Мезотерапия не очень болезненна. Дискомфорт, вызванный ей, не перевешивает ее преимущества. Процедура используется по разным причинам. Вот что она умеет делать:

  • помогает удалить лишний жир с бедер, ног, рук, живота;
  • хороша для уменьшения целлюлита:
  • разглаживает морщины, а также тонкие линии;
  • помогает подтянуть дряблую кожу;
  • осветляет пигментацию кожи;
  • используется для лечения алкопеции и условий, которые приводят к выпадению волос.

Процедуры мезотерапии чаще всего используются для решения эстетических проблем, но их также можно использовать для лечения болезней и травм. Целлюлит, акне и растяжки – это лишь некоторые из проблем, которые можно решить с помощью мезотерапии.

Мезотерапия для лица может помочь избавиться от морщин. Текстуру кожи также можно улучшить. Особенно хорош эффект от процедур для линий губ и прилегающих линий под скулами и ртом.

Мезотерапия при проблемах с кожей

Мезотерапия помогает при любых проблемах с кожей

Мезотерапия – это нехирургический эстетический метод, который включает в себя введение небольшого количества лекарств, гомеопатических средств и витаминов в кожу для лечения различных заболеваний. Каждая из этих процедур разработана в зависимости от определенных проблем: выпадение волос, целлюлит и лишний жир и т.д.

Если вы страдаете от целлюлита

Мезотерапевтические процедуры против целлюлита направлены на устранение образования целлюлита. Это достигается одним из трех способов с помощью инъекций. Для начала уменьшается жир в области, пораженной целлюлитом. Комбинация инъекций улучшает кровообращение в целевой области. Наконец, процедуры мезотерапии разглаживают кожу, восстанавливая повреждения соединительной ткани.

Если вы страдаете ожирением

Поскольку лечение нацелено на жировые отложения, вызывающие целлюлит, было также доказано, что оно помогает уменьшить количество жировой ткани в определенных областях. Терапия заставляет существующие жировые клетки разрушаться, а также предотвращает накопление жира.

Если вы хотите иметь красивую кожу

Процедуры мезотерапии оживляют кожу и действуют как механизм ее омоложения. Кожа после процедуры выглядит светлее и чище. Эти методы лечения могут помочь восстановить большую часть гибкости, которую люди теряют с возрастом. Терапия приводит к омоложению клеток, увеличению выработки коллагена и эластина, что уменьшает морщины и тонкие линии. Этот тип лечения можно использовать на лице и шее, но также было показано, что он полезен для кожи рук и кистей.

Мезотерапия и ее ингредиенты

Вам может быть интересно, какие вещества делают мезотерапию такой эффективной. Ингредиенты большинства процедур мезотерапии включают следующие материалы:

  1. L-карнитин (левокарнитин): этот ингредиент помогает удалить жир из жировых клеток.
  2. Гиалуронидаза: этот фермент способен разрушать целлюлит и придает коже гладкую поверхность.
  3. Дезоксихолат: этот фермент расщепляет жир из пищи.
  4. Аминофиллин: этот фермент похож на кофеин и увеличивает метаболизм.

Что L-карнитин делает для кожи

Инъекция L-карнитина в качестве этапа мезотерапии может использоваться для нацеливания и удаления неподатливого жира, который накапливается на животе, косых мышцах живота, плечах, бедрах и других областях, где упражнения и диета могут быть неэффективны.

Благодаря своим антиоксидантным и противовоспалительным свойствам L-карнитин, также известный как карбоновая кислота, широко используется во многих натуральных продуктах по уходу за кожей. Считается, что при пероральном приеме L-карнитин обладает замечательными свойствами в метаболизме жировых отложений, а одним из первых применений L-карнитина в косметике было лечение целлюлита и контурирование.

Хотя конкретный механизм действия L-карнитина при лечении кожных заболеваний неизвестен, считается, что он связан с липидозависимым метаболизмом кожи.

Что гиалуронидаза делает для кожи

Что такое гиалуронидаза? Это фермент, который естественным образом встречается в организме и расщепляет гиалуроновую кислоту на моносахариды, поэтому гиалуронидаза так полезна.

Профессиональные косметологи могут использовать гиалуронидазу для удаления кожных наполнителей всего за несколько часов. Так что, если вам не нравятся ваши новые наполнители, их можно легко и безболезненно удалить.

Гиалуронидаза также полезна для уменьшения количества дермального наполнителя в данной области. Это может помочь в исправлении любых ошибок кожного наполнителя, например, таких как слишком большого его количества для губ.

Два в наибольшей степени одобренных методов мезотерапии, которые можно проводить дома, вдохновлены профессиональной мезотерапией. К ним относятся: MESO-BRIGHT и MESO-GLOW. Есть и множество других вариантов, которые оказались эффективными для домашнего лечения.

Похожие материалы