UA-11904844-8

Реклама является ключевой инвестицией как для большого, так и для малого бизнеса. Компании по всему миру тратят ежегодно на рекламу более 500 миллиардов долларов. А интернет реклама продолжает расти из года в год.

Откройте для себя семь преимуществ рекламы, которые демонстрируют, насколько мощной она может быть для малого бизнеса.

цифровая реклама для малого бизнеса

7 ключевых преимуществ рекламы для малого бизнеса

От запуска нового продукта или услуги до простой попытки вывести свой бренд в мир, рекламные кампании могут помочь вам охватить больше нужных людей.

Реклама ‒ это тип платного продвижения, который привлекает внимание к вашему ключевому сообщению, и это важный следующий шаг для того, чтобы ваши стратегии цифрового маркетинга работали. Это увеличивает вашу видимость и помогает достижению ваших бизнес-целей, независимо от того, стремитесь ли вы создать свою клиентскую базу или быстро увеличить объем продаж.

Даже не нанимая рекламное агентство, вы можете извлечь выгоду из рекламы следующими способами.

1. Повышать осведомленность о вас

Одним из самых непосредственных результатов рекламы является повышение осведомленности людей и (или) компаний о вашем бренде, продукте или услуге. Потенциальным клиентам, вероятно, придется столкнуться с вашим бизнесом несколько раз, прежде чем они начнут вас помнить, и рекламные кампании помогут вам в этом.

Маркетологи часто используют платную рекламу не только для того, чтобы предстать перед большим количеством людей, но и для того, чтобы привлечь внимание одних и тех же людей несколько раз.

Многие цифровые платформы используют трекеры, называемые «cookie», чтобы определить, кто ранее видел вашу рекламу. Благодаря этим данным такие компании, как ваша, могут перенацеливать тех же зрителей. Этот постоянный охват позволит вам стать более известным на своем целевом рынке.

2. Обучать потребителей

Помимо простого повышения осведомленности, реклама помогает вам информировать потребителей о том, как ваши продукты или услуги могут помочь им, и что означает ваш бренд.

Вы можете использовать рекламные кампании для более глубокого понимания всего ‒ от миссии вашей компании до ценности того, что вы продаете.

По мере того, как ваша целевая аудитория узнает больше о вашем бизнесе, они почувствуют более сильную связь с вашим брендом, что сделает вас на один шаг ближе к совершению продажи и поможет вам завоевать доверие и лояльность клиентов.

Вы также можете использовать рекламные кампании для информирования потребителей о темах, имеющих отношение к вашему бизнесу. Например, маркетинговая кампания сантехника может запустить рекламу в социальных сетях, которая включает инфографику о простом способе устранения засора унитаза. Поступая таким образом, вы можете повысить свою узнаваемость в качестве отраслевого эксперта, а также побудить потребителей узнать больше о вашем бренде.

3. Повышать свою репутацию

Реклама позволяет повысить репутацию вашего бизнеса. Как офлайн, так и онлайн-реклама может повысить известность ваших ключевых сообщений ‒ выводов, которые вы хотите, чтобы ваша целевая аудитория получила, ‒ и выделить положительные стороны вашей компании.

Объявления, вызывающие чувство симпатии, доказывают свое влияние на рост продаж, поэтому реклама может влиять на восприятие. Например, если у вас было какое-либо негативное воздействие, показ рекламы, которая подчеркивает положительную часть вашего бизнеса, может отвлечь потенциальных потребителей от нежелательного внимания.

4. Приобретать новых клиентов

Привлечение новых клиентов является обязательным условием для развития бизнеса. Реклама важна, потому что она с помощью сообщений, обращенных непосредственно к людям из вашей целевой аудитории, может помочь вам охватить большее их количество.

Интернет-реклама, включая рекламу в социальных сетях, в наши дни особенно важна для привлечения клиентов. Посредством онлайн-рекламы вам не нужно обращаться к широкой аудитории, как это происходит с традиционными рекламными носителями ‒ печатной рекламой или телевидением.

Интернет реклама позволяет вам обращаться к людям, которые точно соответствуют вашим целевым демографическим данным, ключевым интересам и т.д.

По мере того, как вы достигаете узкоспециализированных сегментов своего целевого рынка, не тратя деньги на тех, кто не проявит к ней интереса, вы можете отправлять узконаправленные сообщения для повышения рентабельности инвестиций (ROI). Поэтому реклама может быть одним из самых экономически эффективных способов привлечения потенциальных клиентов и привлечения новых клиентов для вашего бренда.

Например, если вы владеете автосервисом по ремонту роскошных автомобилей, вы, вместо того чтобы рекламировать свои услуги на рекламных щитах или в журналах, просматриваемых более широкой аудиторией, можете использовать рекламу, нацеленную на жителей вашего региона с высоким доходом. Тем самым вы сэкономите средства на рекламу, сделаете ее более эффективной.

5. Удерживать текущих клиентов

Удержание клиентов ‒ основа роста бизнеса. Вам нужны лояльные, постоянные клиенты ‒ люди, которые любят ваш бренд, рекомендуют вас из уст в уста и, вероятно, тратят больше денег на ваш продукт или услугу.

Эффективная реклама стимулирует повторные продажи, возвращая внимание клиентов к вам.

Вы можете использовать рекламные кампании для перенацеливания членов вашей целевой аудитории, включая людей, которые уже входят в вашу клиентскую базу. Поскольку вы постоянно напоминаете своим покупателям о своем бренде, пробуждая их интерес новыми продуктами или скидками для постоянных клиентов, они будут продолжать чувствовать связь с вами и покупать у вас, а не обращаться к вашим конкурентам.

6. Стать впереди конкурентов

Каким бы бизнесом вы ни занимались, у вас есть конкуренты. Всегда будут бренды, соперничающие за внимание одних и тех же потребителей. Даже если вы не знаете, кто эти конкуренты, есть большая вероятность, что они входят в число многих брендов, вносящих вклад в рекламную индустрию с оборотом в миллиарды долларов.

Реклама важна хотя бы потому, что ею занимаются все.

Если вы не будете использовать рекламу, чтобы привлечь внимание людей к своему бренду, ваши конкуренты с радостью окажутся в центре внимания. И если вы слишком долго будете оставаться в тени, вы потеряете актуальность в сознании потребителей.

Чтобы оставаться впереди конкурентов, особенно в перенасыщенных отраслях, необходимо постоянное воздействие. Помимо охвата, который вы получаете «из уст в уста», реклама может помочь вам в этом.

7. Делать больше продаж

При ответе на вопрос «почему важна реклама» было бы упущением не упомянуть о ее влиянии на продажи.

Реклама ‒ это мощный инструмент, помогающий малому бизнесу зарабатывать деньги, необходимые для выживания и процветания.

Если вы управляете брендом электронной коммерции, ваши рекламные кампании могут напрямую влиять на продажи, привлекая больше потребителей прямо в ваш физический магазин, на веб-сайт и даже на страницы конкретных продуктов.

Одна только поисковая реклама помогает компаниям зарабатывать в среднем около 11 раз больше потраченного на рекламу. Реклама на любом носителе информации может помочь вам в перекрестных продажах товаров и услуг, повышая ценность каждой отдельной покупки.

Многие варианты интернет-рекламы позволяют устанавливать собственный бюджет и платить только тогда, когда вы получаете клики, например варианты с оплатой за клик (PPC).

Поскольку реклама помогает вам достичь высокой рентабельности инвестиций, у вас будет дополнительный доход, который вы сможете реинвестировать в свой бизнес для непрерывного цикла рекламы и роста.

Достигайте своих бизнес-целей

Почему важна реклама? Она важна потому, что может стимулировать рост бизнеса. Реклама работает на усиление маркетинга малого бизнеса и помогает привлечь нужную аудиторию с помощью позитивных, целенаправленных сообщений, которые превращают потенциальных клиентов в клиентов-покупателей.

Реклама помогает переориентировать аудиторию, независимо от того, стремитесь ли вы повысить узнаваемость бренда или же хотите привлечь постоянных клиентов.

Основные выводы

Реклама значительно увеличивает доступность вашего бренда для релевантных клиентов.

Рекламные кампании в интернете предлагают расширенные возможности таргетинга, которые могут повысить рентабельность инвестиций.

Реклама напрямую влияет на продажи и доходы многих предприятий малого бизнеса.