UA-11904844-8

Наверняка многим хотелось хоть раз выйти за рамки обычных футбольных игр с друзьями и близкими родственниками. И попробовать свои силы в новом типе соревнований.

Организация турниров по футболу сейчас находится на таком высоком уровне, что каждый может найти себе то, что удовлетворяет потребности полностью. Например, турнир дворовых команд можно признать наиболее дешёвым способом принять участие в соревновании.

футбольные турниры

Каждый год такие соревнования организует спортивная газета спорт-экспресс. Эти мероприятия сокращённо ещё называются ТДК. Любая команда из любого города может подать заявку для того, чтобы принять участие в таком турнире. Кроме того, эти соревнования совсем недавно получили международный статус. Так что теперь в них могут принимать участие и команды из других стран.

Распределение команд происходит по территориальному признаку, заявку в http://www.nashaliga.ru/ нужно подать в августе-сентябре. Команды играют по два раза друг против друга. Такие футбольные турниры отличаются тем, что на первых этапах часто отсутствует организация.

Это значит, что капитаны команд сами ищут футбольное поле и договариваются между собой о времени и датах. Организация футбольных турниров такого рода предполагает так же необходимость вообще уложиться в довольно короткий срок.

Кроме того, можно принимать участие в каком-либо празднике или официальном событии, которое происходит в городе. Похожие мероприятия можно всегда найти в большинстве современных городов, что уж говорить о мегаполисах. Соревнование занимает не так уж много времени. Но такие турниры можно легко пропустить, ведь человек не всегда просто физически может уследить за всеми мероприятиями.

Наконец, в городах организуются специальные лиги по футболу и мини-футболу. Сроки соревнования остаются достаточно строгими, а поля подбираются не всегда качественные. Нарушение сроков может повлечь за собой серьёзные штрафы.

Помимо всего прочего, любой человек может заявить свою футбольную команду в любительскую лигу по этому виду спорта. Правда, стоит быть готовым к тому, что по времени такие соревнования могут растянуться.