UA-11904844-8

Белоснежная улыбка всегда была признаком здоровья и богатства. Действительно, яркий белый цвет имеют только здоровые зубы. А вот позволить себе такую роскошь теперь может каждый, ведь стоматологическая услуга по их отбеливанию стоит совсем недорого. Но ответ на вопрос, как их отбеливают в стоматологии, знает не каждый.

отбеливание зубов

Все мы слышали о домашних методах, которые помогают избавиться от желтизны зубов. Это различные  пасты, гели и даже жвачки. Но они только на некоторое время помогают скрыть проблемы с зубами, а не избавиться от них. А вот профессиональное отбеливание направлено на устранение причины потери цвета зубов. Поэтому, если вы обратитесь в стоматологический кабинет, вам долго не понадобится такого рода услуга.

От чего желтеют зубы?

Все мы знаем, что наши зубы покрыты эмалью. Это вещество очень чувствительное к внешнему воздействию, а поэтому очень легко разрушается и оголяет внутреннее вещество зуба, называемое дентином. Именно он имеет желтый цвет, от которого мы стараемся избавиться. Как вы уже поняли, избавляться от него не нужно. Задача отбеливания – это восстановить слой эмали, которая придает зубам белый цвет.

Вот основные причины разрушения эмали, то есть пожелтения зубов:

  1. Сладкая пища
  2. Курение
  3. Алкоголь
  4. Неочищенная вода
  5. Неправильное пережевывание пищи

С последствиями всех типов негативного воздействия на зубную эмаль справится профессиональное отбеливание зубов, которое сегодня проводят в каждом стоматологическом кабинете.

Методы отбеливания

Теперь подробнее разберемся с тем, как отбеливают зубы в стоматологии, и какие методы для этого используют. В последнее время большой популярностью стал пользоваться метод лазерного отбеливания. А все потому, что он дает очень хороший результат, при этом, не доставляя никаких болевых ощущений. Действует этот метод очень просто.

На зубы наносят специальный раствор, содержащий перекись водорода, а лазер воздействует на него как катализатор. Поочередно освещая лучом каждый зуб, стоматолог проводит процедуру отбеливания и восстановления эмали. По такому же принципу работает фото отбеливание, в котором вместо лазерного луча используется галогеновый свет. Такая процедура будет длиться немного дольше, зато обойдется вам намного дешевле.

Если же эмаль на зубах не истощена, а просто покрыта налетом, который может вызвать курение или употребление кофе, вам лучше воспользоваться процедурой отбеливания зубов с использованием воздушной струи. Воздух вместе с водой и специальным зубным порошком подается под давлением и очищает зубы от всевозможных загрязнений. Это зубная бляшка, пищевой налет, зубные камни и никотиновые пятна. Чтобы результат отбеливания зубов сохранился надолго и не нанес вреда вашей эмали, нужно пользоваться только профессиональным отбеливанием зубов и избегать домашних методов.