UA-11904844-8

Каждый человек должен уделять пристальное внимание своему здоровью. Крайне важно обращаться вовремя к специалистам за медицинской помощью.

А еще важнее время от времени проходить обследования, которые позволят выявить возможные заболевания на ранней стадии. Сейчас существуют самые разные методики лечения заболеваний. Последнее время все более широкое распространение получают сеансы в барокамере, доказавшие свою высокую эффективность. Они практикуются во многих медицинских учреждениях.

оксигенотерапия в кислородной камере

Если более подробно говорить о кислородной камере, то в первую очередь стоит сказать о том, что она представляет собой инновационную методику реабилитации, профилактики и лечения разных заболеваний. К ее преимуществам стоит отнести высокую эффективность. Наиболее часто сеансы в барокамере назначают при проблемах со здоровьем, которые связаны с гипоксией. Гипоксия указывает на то, что в организме наблюдается пониженное содержание кислорода, что негативно сказывается как на самочувствии человека, так и на работе его внутренних органов.

Области применения барокамеры невероятно широкие. С положительной стороны эта методика зарекомендовала себя в области косметологии. В данном случае барокамера позволяет справиться как с процессами старения (замедлить их), проблемными состояниями кожи, так и с избыточным весом, разного рода кожными заболеваниями. Сеансы оксигенотерапии показаны даже при алопеции. Их активно применяют и в кардиологии. В этой сфере наиболее часто с использованием технологии проводят лечение сахарного диабета, гормональных кризов, заболеваний щитовидной железы, но, разумеется, в сочетании с другими лечебными процедурами.

Барокамера используется и в стоматологии. Оксигенотерапия позволяет получить хороший результата при лечении гингивита и пародонтоза, при удалении зубов. С ее помощью проводится реабилитация пациентов после имплантации.

Оксигенотерапия оказывает положительное влияние на самочувствие человека. После использования сеансов барокамеры наблюдается значительное улучшение концентрации внимания и памяти. Пациенты отмечают нормализацию сна. Довольно быстро проходит синдром хронической усталости. При этом можно рассчитывать на улучшение адаптации к эмоциональным и физическим перегрузкам. Если вы заинтересованы в сеансах барокамеры, обращайтесь в хорошо себя зарекомендовавшее медицинское учреждение. В нем должно использоваться современное оборудование.