UA-11904844-8

дпа 4 классДПА 4 класс – именно эти буквы чаще всего всплывают по окончанию рабочего года. Чаще всего при этом возникает ассоциация с экзаменами различного рода.

Подготовка к ДПА занимает много времени и сил. Но обойтись без нее нельзя, поскольку проводится такая аттестация абсолютно во всех учебных заведениях Украины. Экзамены ДПА сдают и ученики 4-го класса при переходе на ступень выше, и ученики старших классов.

Однако у каждого класса есть свои предметы для сдачи, а тип аттестации также может носить различный характер. Для проверки знаний учащихся могут использоваться и тестирование, и творческие задания, и контрольные работы. В 4 классе обязательными предметами являются контрольные работы по математике и украинскому языку.

Аттестационная работа по математике включает 8 заданий – 5 тестов, 2 задания, где требуется короткий письменный ответ и 1 задание с развернутым ответом в письменном виде. В заданиях обязательно встречается информация по всем без исключения разделам математики. ДПА математика 4 класс – непростой экзамен. Качественная подготовка к нему позволяет получить большие шансы на качественную сдачу. При оценке готовой сданной работы оценки выставляются следующим образом:

  • Правильное выполнение 1 задания из тестового блока – 1 балл;
  • Правильное выполнение задания с коротким ответом – 2 балла;
  • Правильное выполнение задачи с развернутым ответом – 3 балла.

Один экзамен для проверки знаний длится порядка 40-45 минут. Развивающий центр Индиго специализируется на подготовке школьников к проведению ДПА по особой методике, которая была успешно проверена на практике. Качественный результат https://indigomental.com.ua/ – гарантия успеха в будущем вашего ребенка. Программа претерпевает постоянные обновления, в нее вносится вся новая актуальная информация по подготовке к предметам.

подготовка к дпа

Подготовка к ДПА поможет ребенку быть собранным и спокойным в нужный момент. Вы сами увидите, насколько изменится благодаря этому его жизнь. У вашего сына или дочери появится больше знаний по фундаментальным предметам, что в дальнейшем обязательно благоприятно отразится на учебе.