UA-11904844-8

повышение iqВ этой статье даны советы не только по упражнениям, повышающим интеллект, но и по образу жизни, который благоприятно влияет на работу головного мозга.

Не следует забывать, что помимо улучшения параметров своего интеллекта, на его работу очень сильно влияет стресс. Чем выше его влияние на вас, тем хуже работает интеллект. Следовательно, нужно жить так, чтобы по минимуму подвергаться стрессам, либо, иметь хорошо развитую стрессоустойчивость.

Техники повышения уровня интеллекта

Первая техника, которая значительно повышает iq, это решение логических загадок и головоломок. Дело в том, что для тренировки какого-либо параметра, нужно использовать его в повседневной жизни. Чем чаще вы решаете логические задачи, тем лучше развивается мышление. Логические задачки легко найти как в текстовом варианте в поисковых системах, например как на сайте https://iq-global-test.com/, так и в видеоформате на видеохостинге youtube или яндекс видео. Главное здесь, не переусердствовать, поскольку если у вас будет постоянная мигрень из-за ваших тренировок, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Вторая техника заключается в тренировке логики при помощи реализации задач в повседневной жизни. Это означает, что вам нужно один раз в день напрягать мозг для того, чтобы придумывать идеи, которые помогут вам в жизни. К примеру, один день вы думаете над тем, как работать меньше, получать больше. На следующий день вы придумываете планы, которые подразумевают умение мыслить на несколько шагов вперед. Это можно использовать для решения повседневных задач. На третий день, можно составить четкий план на день, который нужно обязательно выполнить. Таким способом, вы убьете двух зайцев. Мало того, что вы повысите свой iq, так вы ещё и можете придумать идеи, которые действительно могут улучшить вашу жизнь.

Третья и четвёртая техника, работающая на повышение IQ, похожи, поэтому они будут вместе. Третья техника подразумевает раннее засыпание и ранний подъём. Нужно засыпать в 10 часов вечера, а просыпаться в 7 часов утра. Дело в том, что если засыпать глубокой ночью, ваш мозг не будет вырабатывать мелатонин. Соответственно, вам будет гораздо труднее использовать свой интеллект. Четвёртая техника подразумевает использование закаливания. Термогенез холодными температурами положительно влияет на обновление нейронов.

Пятая техника подразумевает прохождение тестов на iq. Таким образом, можно добиться высокий уровень, который будет обусловлен постоянным прохождением похожих тестов. Это, разумеется, не увеличит вашу креативность, но iq повысит.